Contrastes - Operador Mayoristas
EUROPA

ITALIA 2019/20



 





GRANDE  ITALIA                                                                                                                     

ROMA/ROMA

GIT 1 GRANDE ITALIA 1    14 dias    Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan-Lago de Lugano-Lago de Como-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

GIT 2 GRANDE ITALIA 2   15 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan-Lago de Lugano-Lago de Como-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

GIT 3 GRANDE ITALIA 3   16 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan-Lago de Lugano-Lago de Como-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

GIT 4 GRANDE ITALIA Y LA COSTA AMALFITANA   19 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan-Lago de Lugano-Lago de Como-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Sorrento-Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Casrte-Roma

 

SABORES DE  ITALIA                                                                                               

ROMA/ROMA

ST 1 SABORES DE ITALIA   07 dias   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma

ST 2 SABORES DE ITALIA 2   08 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

ST 3 SABORES DE ITALIA 3   09 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

ST4 ROMA TOSCANA Y CINQUE TERRE   09 días   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma

ST6 SABORES DE ITALIA Y LA COSTA AMALFITANA   12 días   Salidas DOMINGO

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Sorrento-Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

ST7 ROMA TOSCANA CINQUE TERRE Y FLORENCIA   10 días   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Florencia

 

DE SUR A NORTE                                                                                                         

ROMA/MILAN

SN 1 DE SUR A NORTE 1   09 dias   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan

SN 2 DE SUR A NORTE 2   08 días   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan

SN 3 DE SUR A NORTE 3   11 días   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan

SN 4 DE SUR A NORTE 4   08 días   Salidas JUEVES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Portovenere-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan

 

DE NORTE A SUR                                                                                                         

MILAN/ROMA

NS 1 DE NORTE A SUR 1   10 dias   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

NS 2 DE NORTE A SUR 2   11 días   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

NS 3 DE NORTE A SUR 3   12 días   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

NS 4 DE NORTE A SUR 4   15 días   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Sorrento-Costa de Amalfi (Amalfi-Ravello-Salerno)-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

 

LAGOS DEL NORTE                                                                

MILAN/MILAN y MILAN/VENECIA

LN 1 LAGOS DEL NORTE 1   07 dias   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Milan

LN 2 LAGOS DEL NORTE 2   06 días   Salidas JUEVES

Milan-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia

 

IMPERIAL                                                                                                                

ROMA/ROMA

IR 1 CAMINO DE EMPERADORES   09 dias   Salidas VIERNES

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

IR 2 APPIO CLAUDIO   10 dias   Salidas VIERNES

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

IR 3 MARCO AGRIPPA   11 dias   Salidas VIERNES

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

IR 4 VESUVIO   05 dias   Salidas JUEVES

Roma-Napoles-Pompeya-Roma

IR 5 CARACALLA   05 dias   Salidas JUEVES

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

IR 6 ROMA Y LA COSTA AMALFITANA   08 dias   Salidas VIERNES

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

IR 7 TIBERIO Y LA COSTA AMALFITANA   14 dias   Salidas VIERNES

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya- Sorrento-Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

 

MILAN/ROMA y MILAN/MILAN

IM 1 ITALIA ESPECIFICA   08 dias   Salidas SABADO

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

IM 2 ARTE Y CULTURA   09 dias   Salidas SABADO

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Siena-Milan

IM 3 MARCO AURELIO   09 dias   Salidas SABADO

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

IM 4 ROMULO Y REMO    10 dias   Salidas SABADO

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

IM 5 AUGUSTO Y LA COSTA AMALFITANA   13 dias   Salidas SABADO

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya- Sorrento-Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

 

VENECIA/ROMA

IV 1 DELICIAS DE ITALIA   07 dias   Salidas DOMINGO

Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

IV 2 CESAR   08 dias   Salidas SABADO

Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

IV 3 CONSTANTINO   09 dias   Salidas SABADO

Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

IV 4 DIOCLEZIANO Y LA COSTA AMALFITANA    12 dias   Salidas DOMINGO

Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento- Costa de Amalfi (Positano-Amalfi-Ravello)-Salerno-Paestum-Salerno-Reggia di Caserta-Roma

 

MINITOURS                                                                        

ROMA/ROMA y ROMA/MILAN

ST 5 SABORES DE TOSCANA Y CINQUE TERRE   04 dias   Salidas LUNES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-Roma

SC 1 SABORES DE CAMPANIA Y LA COSTA AMALFITANA   05 dias   Salidas SABADO

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Napoles-Pompeya-Roma

SN 5 DE SUR A NORTE    07 dias   Salidas LUNES

Roma-Montepulciano-Pienza-Siena-San Gimignano-Pisa-Portovenere-Cinque Terre-Rapallo-Portofino-Santa Margherita Ligure-Milan-Stresa-Lago Maggiore-Milan-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan

 

CONDICIONES GENERALES CIRCUITOS ITALCAMEL

INICIO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     


NORTE DE ITALIA                                           

LAGOS DEL NORTE

04 dias

Como-Lago de Como (Bellagio-Cernobbio)-Como-Lago Maggiore (Stresa-Islas Borromeas)-Como

SERENISSIMA

07 días

Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

ENCANTOS DEL NORTE

09 días

Milan-Sirmione-Vernona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

ENCANTOS DEL NORTE Y ROMA

11 días

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre- Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

LAGOS DEL NORTE ENCANTOS DEL NORTE Y ROMA

14 días

Como-Lago de Como (Bellagio-Cernobbio)-Como-Lago Maggiore (Stresa-Islas Borromeas)-Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia- Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre- Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

LAGOS DEL NORTE Y ENCANTOS DEL NORTE

12 días

Como-Lago de Como (Bellagio-Cernobbio)-Como-Lago Maggiore (Stresa-Islas Borromeas)-Como-Milan-Sirmione-Verona-Venecia- Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre- Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

SERENISSIMA Y ROMA

09 días

Venecia- Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre- Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Chianti-Asis-Roma

MARAVILLAS DE TOSCANA

06 días

Florencia-Pisa-Siena-San Gimignano-Volterra-Siena-Ruta del Chianti-Lucca-Florencia-Montepulciano-Pienza-Montalcino-Roma

RENACIMIENTO

06 días

Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Florencia-Chianti-Asis-Roma

LIGURIA

04 días

Milan-Genova-San Remo-Genova-Portovenere-Cinque Terre-Genova-Rapallo-Portofino-Santa Margherita-Milan

LAGOS DEL NORTE Y LIGURIA

07 días

Milan-Lago de Orta-Stresa-Como-Bellagio-Bergamo-Sirmione-Riva del Garda-Verona-Lago de Iseo-Milan-Genova-SanRemo-Genova-Portovenere-Cinque Terre-Genova-Rapallo-Portofino-Santa Margherita-Milan

LIGURIA Y COSTA AZUL

07 días

Milan-Genova-Rapallo-Portofino-Santa Margherita-Genova-Portovenere-Cinque Terre-Genova-San Remo-Montecarlo-Niza-St Raphael-St Tropez-Costa del Esterel-Niza-St Paul de Vence-Grasse-Cannes-Niza-Milan

LAGOS DEL NORTE Y DOLOMITAS

07 días

Milan-Lago de Orta-Stresa-Como-Bellagio-Bergamo-Sirmione-Riva del Garda-Verona-Val di Firmme-Val di Fassa-Cortina D’Ampezzo-Lago de Misurina (Tre Cime di Lavaredo)-Lago de Braies-Valles Pusteria y Badia-Pasos Gardena y Giau-Cortina-Pasos Falzarego y Costalunga-Lago Carezza-Merano-Bolzano-Trento-Milan

COSTA AZUL

04 días

Milan-San Remo-Montecarlo-Niza-St Raphael-St Tropez-Costa del Esterel-Niza-St Paul de Vence-Grasse-Cannes-Niza-Milan

 

SUR DE ITALIA                                       

SUR DE ITALIA ROMA PALERMO

07 dias

Roma-Amalfi-Sorrento-Nápoles-Capri-Nápoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo

SUR DE ITALIA ROMA PALERMO ROMA (regreso en avión)

07 dias

Roma-Amalfi-Sorrento-Nápoles-Capri-Nápoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en avión a Roma

SUR DE ITALIA ROMA PALERMO CIVITAVECCHIA (regreso en ferry)

08 dias

Roma-Amalfi-Sorrento-Nápoles-Capri-Nápoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en ferry a Civitavecchia

SUR DE ITALIA ROMA PALERMO NAPOLES (regreso a Napoles en ferry)

08 dias

Roma-Amalfi-Sorrento-Nápoles-Capri-Nápoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en ferry a Nápoles

SUR DE ITALIA TROPEA PALERMO

05 días

Salidas MIERCOLES (FECHAS ESPECIFICAS)

Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo

SUR DE ITALIA NAPOLES PALERMO

06 dias

Salidas MARTES (FECHAS ESPECIFICAS)

Nápoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo

JOYAS DEL SUR ROMA PALERMO

07 dias

Roma-Amalfi-Sorrento- Capri-Sorrento-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo

JOYAS DEL SUR ROMA PALERMO ROMA (regreso en avión)

07 dias

Salidas LUNES (FECHAS ESPECIFICAS)

Roma-Amalfi-Sorrento- Capri-Sorrento-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en avión a Roma

SUR DE ITALIA ROMA PALERMO ROMA (regreso en ferry)

08 días

Salidas LUNES (FECHAS ESPECIFICAS)

Roma-Amalfi-Sorrento- Capri-Sorrento-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en ferry a Roma Civitavecchia

JOYAS DEL SUR ROMA PALERMO NAPOLES  (regreso a Napoles en ferry)

08 días

Roma-Amalfi-Sorrento- Capri-Sorrento-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-regreso en ferry a Nápoles

ROMA NAPOLES Y COSTA AMALFITANA

08 días

Roma-Pompeya-Napoles-Capri-Peninsula Sorrentina-Costa Amalfitana-Salerno-Grutas de Pertosa-Paestum-Napoles o Roma

ROMA NAPOLES COSTA AMALFITANA Y SICILIA

16 días

Roma-Pompeya-Napoles-Capri-Peninsula Sorrentina-Costa Amalfitana-Salerno-Grutas de Pertosa-Paestum-Napoles-Noche a bordo-Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna con almuerzo en casa rural-Taormina-Catania-Siracusa con almuerzo en restaurante local-Noto-Catania-Messina-Palermo

MARAVILLAS DE CALABRIA TROPEA COSENZA

08 dias

Lamezia Terme-Tropea-Pizzo-Tropea-Capo Vaticano-Scilla-Reggio Calabria-Gerace-Stilo-Catanzaro Lido-Le Castella-Montes de la Sila-Cosenza-Paola-Cosenza-Lamezia Terme

MARAVILLAS DE CALABRIA Y SICILIA TROPEA CATANIA

11 días

Lamezia Terme-Tropea-Pizzo-Tropea-Capo Vaticano-Scilla-Reggio Calabria-Messina-Cefalu-Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna con almuerzo en casa rural-Taormina-Catania

MARAVILLAS DE PUGLIA NAPOLES BARI

07 días

Napoles-Matera-Bari-Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Castellana-Alberobello-Lecce-Gallipoli-Lecce-Ostuni-Bari

MARAVILLAS DE PUGLIA BARI NAPOLES

07 días

Bari-Ostuni-Lecce-Gallipoli-Lecce-Alberobello-Castellana-Bari-Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Matera-Napoles

MARAVILLAS DE CAMPANIA (NAPOLES) Y CALABRIA

10 días

Roma-Amalfi-Sorrento-Napoles-Capri-Napoles-Pompeya-Zona de Tropea-Tropea-Pizzo-Tropea-Capo Vaticano-Scilla-Reggio Calabria-Gerace-Stilo-Catanzaro Lido-Le Castella-Montes de la Sila-Cosenza-Paola-Cosenza-Lamezia Terme

MARAVILLAS DE CAMPANIA (NAPOLES) Y PUGLIA

08 días

Roma-Amalfi-Sorrento-Napoles-Capri-Napoles-Matera-Bari- Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Castellana-Alberobello-Lecce-Gallipoli-Lecce-Ostuni-Bari

MARAVILLAS DE PUGLIA, CAMPANIA Y CALABRIA BARI COSENZA

15 días

Bari-Ostuni-Lecce-Gallipoli-Lecce-Alberobello-Castellana-Bari-Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Matera-Napoles-Capri-Napoles- Pompeya-Zona de Tropea-Tropea-Pizzo-Tropea-Capo Vaticano-Scilla-Reggio Calabria-Gerace-Stilo-Catanzaro Lido-Le Castella-Montes de la Sila-Cosenza-Paola-Cosenza

MARAVILLAS DE PUGLIA, CAMPANIA, CALABRIA Y SICILIA BARI CATANIA

18 días

Bari-Ostuni-Lecce-Gallipoli-Lecce-Alberobello-Castellana-Bari-Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Matera-Napoles-Capri-Napoles-Pompeya-Zona de Tropea-Tropea-Pizzo-Tropea-Capo Vaticano-Scilla-Reggio Calabria-Messina-Cefalu-Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna con almuerzo en casa rural-Taormina-Catania

ENCANTOS DEL SUR ROMA NAPOLES

06 dias

Roma-Amalfi-Sorrento-Capri-Sorrento-Pompeya-Salerno-Pertosa Grutas-Paestum-Salerno-Nápoles (o Roma en Tren Alta Velocidad)

ENCANTOS DEL SUR ROMA COSTA AMALFITANA Y NAPOLES

08 días

Roma-Amalfi-Sorrento-Capri-Sorrento-Pompeya-Salerno-Pertosa Grutas-Paestum-Salerno-Nápoles (o Roma en Tren Alta Velocidad)

ENCANTOS DEL SUR Y SICILIA

13 días

Roma-Amalfi-Sorrento-Capri-Sorrento-Pompeya-Salerno-Pertosa Grutas-Paestum-Salerno-Nápoles-Palermo-Monreale-Cefalu-Messina-Zona de Taormina-Siracusa-Ragusa-Piazza Armerina-Agrigento-Selinunte-Trapani salinas-Erice-Segesta-Palermo

ROMA, ENCANTOS DEL SUR ROMA PALERMO

15 días

CON ROMA : Roma-Amalfi-Sorrento-Capri-Sorrento-Pompeya-Salerno-Pertosa Grutas-Paestum-Salerno-Nápoles-Palermo-Monreale-Cefalu-Messina-Zona de Taormina-Siracusa-Ragusa-Piazza Armerina-Agrigento-Selinunte-Trapani salinas-Erice-Segesta-Palermo

COLORES DEL SUR 1

06 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Sorrento-Amalfi-Pompeya-Roma

COLORES DEL SUR 2

04 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Pompeya-Roma

COLORES DEL SUR 3

04 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Amalfi-Pompeya-Roma

ESPLENDOR DEL SUR 1

03 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

 

SICILIA Y CERDEÑA                                                                         

CONCORDIA CATANIA CATANIA

08 dias

Salidas SABADOS

Catania-Messina-Cefalú-Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna-Catania

CONCORDIA VERANO PALERMO PALERMO

08 días

Salidas LUNES

Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna-Taormina-Catania-Siracusa-Noto-Catania-Messina-Cefalú-Palermo

CONCORDIA VERANO MINI 1

05 dias

Salidas LUNES

Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania

CONCORDIA VERANO MINI 2

06 dias

Salidas LUNES

Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna-Taormina-Catania

CONCORDIA VERANO MINI 3

07 dias

Salidas LUNES

Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna-Taormina-Catania-Siracusa-Noto-Catania

TESOROS DE SICILIA

08 días

Salidas LUNES

Palermo-Monreale-Palermo-Cefalú-Messina-Catania-Etna (opcional)-Taormina-Catania-Siracusa-Noto (ocpiona)-Catania-Piazza Armerina-Agrigento-Segesta-Trapani-Palermo

COLORES DE SICILIA

08 dias

Salidas SABADOS FECHAS ESPECIFICAS

Palermo-Monreale-Cefalu-Messina-Zona Taormina-Etna-Siracusa-Ragusa-Piazza Armerina-Agrigento-Selinunte-Trapani-Erice-Segesta-Palermo

MARAVILLAS DE SICILIA

08 dias

Salidas SABADOS FECHAS ESPECIFICAS

Palermo-Monreale-Palermo-Agrigento-Ragusa-Modica-Siracusa-Etna-Taormina-Catania (opcional)

 

CERDEÑA AL COMPLETO

08 dias

Salidas: FECHAS ESPECIFICAS

Cagliari-Nora-Barumini-Oristano-Bosa-Alghero-Sassari-Tempio Pausania-Olbia-Excursión a Arzachena-Archipiélago de la Magdalena-Costa Esmeralda-Olbia-Orgosolo-Cagliari

MARAVILLAS DE CERDEÑA Y CORCEGA

08 dias

Salidas: FECHAS ESPECIFICAS

Cagliari-Nora-Barumini-Oristano-Bosa-Alghero-Sassari-Tempio Pausania-Olbia-Excursión a Arzachena-Archipiélago de la Magdalena-Costa Esmeralda-Olbia-Excursión a Bonifacio (Córcega)-Olbia

MARAVILLAS DE SICILIA CERDEÑA Y CORCEGA

14 dias

Salidas: FECHAS ESPECIFICAS

Palermo-Monreale-Palermo-Segesta-Trapani-Agrigento-Piazza Armerina-Catania-Etna con almuerzo en casa rural-Taormina-Catania-Siracusa con almuerzo en restaurante local-Noto-Catania-Cagliari-Nora-Barumini-Oristano-Bosa-Alghero-Sassari-Tempio Pausania-Olbia-Excursión a Arzachena-Archipiélago de la Magdalena-Costa Esmeralda-Olbia-Excursión a Bonifacio (Córcega)-Olbia

 

TODA ITALIA                                                        

IL BEL PAESE 1 MILAN ROMA

15 días

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Florencia-Chianti-Asis-Roma-Amalfi-Sorrento-Napoles-Capri-Napoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa-Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-Roma

IL BEL PAESE 2 MILAN BARI

16 días

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Florencia-Chianti-Asis-Roma-Amalfi-Sorrento-Napoles-Capri-Napoles-Matera-Bari-Trani-Castel del Monte-San Giovanni Rotondo-Bari-Castellana-Alberobello-Lecce-Gallipoli-Lecce-Ostuni-Bari

IL BEL PAESE 3 MILAN ROMA

17 días

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Florencia-Chianti-Asis-Roma-Amalfi-Sorrento-Napoles-Capri-Napoles-Pompeya-Zona de Tropea-Reggio Calabria-Taormina-Siracusa- Piazza Armerina-Agrigento-Monreale-Palermo-Roma-

ENCANTOS DEL NORTE Y DEL SUR DE ITALIA  MILAN NAPOLES

14 dias

Milan-Sirmione-Verona-Venecia-Murano-Burano-Venecia-Florencia-Cinque Terre-Pisa-Florencia-Siena-San Gimignano-Florencia-Chianti-Asis-Roma-Amalfi-Sorrento-Capri-Sorrento-Pompeya-Salerno-Grutas de Pertosa-Paestum-Salerno-Napoles o Roma

 

MALTA

MARAVILLAS DE MALTA

06 días

Malta- Marsaxlokk & Gruta Azul-La Valetta-Medina- Las Tres Ciudades & Crucero por el Puerto-Malta

MALTA AL COMPLETO

08 días

Malta- Marsaxlokk & Gruta Azul-La Valetta-Medina-Gozo- Templo de Hagar Qim, Limestone Heritage& Mercadillo-Malta

 

NOCHES ADICIONALES

CONDICIONES GENERALES CIRCUITOS VERDE SICILIA


INICIO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



FANTASIA

FANTASIA

04 días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia

FANTASIA

05 días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma

FANTASIA

08  días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma

FANTASIA

10 días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

FANTASIA

11  días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma- Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

FANTASIA

12 días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

FANTASIA MARAVILLAS DE ITALIA

06  días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Verona-Sirmione-Como-Milan

FANTASIA ROMANTICA

04 días

Venecia-Verona-Sirmione-Como-Milan

FANTASIA ITALIA DEL NORTE

08  días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Milan-Orta-Stresa-Como-Bellagio-Varenna-Bergamo-Brescia-Sirmione-Riva del Garda-Verona-Milan

FANTASIA LAGOS DEL NORTE

04 días

Milan-Orta-Stresa-Como-Bellagio-Varenna-Bergamo-Brescia-Sirmione-Riva del Garda-Verona-Milan

FANTASIA DE PUGLIA

06  días

Bari-Trani-Castel del Monte-Alberobello-Matera-Locorotondo-Ostuni-Lecce

FANTASIA SICILIANA

07 días

Palermo-Monreale-Erice-Salinas de la Laguna-Agrigento-Piazza Armerina-Ragusa Ibla-Noto-Siracusa-Taormina

FANTASIA MEDITERRANEA

11  días

Bari-Trani-Castel del Monte-Alberobello-Matera-Locorotondo-Ostuni-Lecce

FANTASIA TODA ITALIA

17  días

Roma-Asis-Siena-Florencia-Bologna-Padua-Venecia-Region de los Vinos-Toscana (almuerzo tradicional en Montepulciano)-Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri- Palermo-Monreale-Erice-Salinas de la Laguna-Agrigento-Piazza Armerina-Ragusa Ibla-Noto-Siracusa-Taormina


 

MINITOURS

LIMONCELLO

02 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Gruta Azul-Capri-Roma

LIMONCELLO LUXURY

02 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Gruta Azul-Capri-Roma

DOLCE VITA

03  días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Gruta Azul-Capri-Roma

DOLCE VITA LUXURY

03 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Gruta Azul-Capri-Roma

ISOLA BELLA CON GRUTA AZUL

03  días

Roma- Capri-Roma

CAPRI DE ENSUEÑO CON GRUTA AZUL INCLUIDA

02 días

Roma -Capri-Roma

ISCHIA MAR Y WELNESS

03  días

Roma-Ischia-Roma

LA COSTA AMALFITANA: MINORI

03 días

Roma-Napoles-Pompeya-Minori-Region de Amalfi-Roma

AMALFI MARAVILLOSA

03  días

Roma-Napoles-Amalfi-Pompeya-Roma

PAPARAZZI

05 días

Roma-Napoles-Pompeya-Amalfi-Capri-Roma

LA BELLA COSTA

05  días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Amalfi-Roma

PULCINELLA

05 días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

JOYAS DEL SUR

07  días

Roma-Napoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Positano-Napoles

TOUR DE LOS COLORES

09 días

Roma-Napoes-Pompeya-Sorrento-Capri- Positano-Napoles

CINQUE TERRE

03  días

La Spezia-Cinque Terre-La Spezia

LA RIVIERA ITALIANA

05 días

Roma-La Spezia-Cinque Terre-La Spezia

DANTE

03  días

Roma-Florencia-Pisa-Roma

CASANOVA BREAK

03 días

Venecia

TOUR ESPIRITUAL

03  días

Roma-Foggia-San Giovanni Rotondo-Roma

TOUR RELIGIOSO

03 días

Roma-Loreto-Roma

 

REGIONALES

LAGOS DEL NORTE

04 días

Milán > Orta > Stresa > Como > Bellagio > Varenna > Bergamo > Brescia > Sirmione > Riva del Garda > Verona > Milán

DOLOMITAS

04 días

Milán > Verona > Cortina D’Ampezzo > Lago de Misurina (Tre Cime di Lavaredo) > Lago de Braies > Valles Pusteria y Badia > Pasos Gardena y Giau > Pasos Falzarego y Cos­talunga > Lago de Carezza > Merano > Bolzano > Trento > Milán

PIAMONTE

04  días

Milán > Área de Monferrato > Turín > Langas > Asti > Turín > Courmayeur > Aosta > Milán

LIGURIA

04 días

Milán > Génova > Sanremo > Porto Venere > Cinque Terre > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Milán

COSTA AZUL

04  días

Milán > Sanremo > Montecarlo > Niza > St. Raphael > St. Tropez > Costa del Esterel > St. Paul de Vence > Grasse > Cannes > Niza > Milán

LIGURIA Y COSTA AZUL

07 días

Milán > Génova > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Porto Venere > Cinque Terre > Sanremo > Mónaco > Niza > St. Raphael > St. Tropez > Costa del Esterel > St. Paul de Vence > Grasse > Cannes > Niza > Milán

LIGURIA Y PIAMONTE

07  días

Milán > Génova > Sanremo > Porto Venere > Cinque Terre > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Área de Monferrato > Turín > Langas > Asti > Turín > Courmayeur > Aosta > Milán

CERDEÑA

06 días

Génova > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Puerto de Génova > Olbia > Maddalena y Caprera > Palau > Costa Smeralda > Stintino > Capo Caccia > Alghero > Castelsardo > Santa Teresa > Olbia > Génova

CERDEÑA Y CORCEGA

06  días

Génova > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Puerto de Génova > Olbia > Maddalena y Caprera > Palau > Costa Smeralda > Stintino > Capo Caccia > Alghero > Castelsardo > Santa Teresa > Bonifacio > Ajaccio > Corte > Bastia > Savona > Génova

SICILIA DE COSTA A COSTA

07 días

7 Comidas

Palermo > Monreale > Erice > Salinas de la Laguna > Agrigento > Piazza Armerina > Ragusa Ibla > Noto > Siracusa > Taormina

LAGOS DEL NORTE Y DOLOMITAS

07  días

Milán > Lago de Orta> Stresa > Como > Bellagio > Bergamo > Sirmione > Riva del Garda > Verona > Val di Fiemme > Val di Fassa > Cortina D’Ampezzo > Lago de Misurina (Tre Cime di Lavaredo) > Lago de Braies > Valles Pusturia y Badia > Pasos Gardena y Giau > Pasos Falzarego y Costalunga > Lago de Carezza > Merano > Bolzano > Trento > Milán

LAGOS DEL NORTE Y LIGURIA

07 días

Milán > Lago de Orta> Stresa > Como > Bellagio > Bergamo > Sirmione > Riva del Garda > Verona > Lago de Iseo > Génova > Sanremo > Portovenere > Cinque Terre > Rapallo > Portofino > Santa Margherita Ligure > Milán

 
CONDICIONES GENERALES CIRCUITOS CARRANI TOURS

INICIO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CIRCUITOS

APULIA

08 días

Apulia Central-Trani-San Giovanni Rotondo-Monte San Angelo-Gargano-Foresta Umbra-Vieste-Gargano-Castel del Monte-Bari-Valle de Itria-Grutas de Castellana-Alberobello-Ostuni-Lecce-Otranto-Locorotondo-Matera-Apulia Central

MINI CIRCUITO APULIA Programa 1

05 días

Apulia Central-Trani-San Giovanni Rotondo-Monte San Angelo-Gargano-Foresta Umbra-Vieste-Gargano-Castel del Monte-Bari-Valle de Itria- Apulia Central

MINI CIRCUITO APULIA Programa 2

05 días

Apulia Central- Valle de Itria- Apulia Central- Grutas de Castellana-Alberobello-Ostuni-Lecce-Otranto-Locorotondo-Matera-Apulia Central

CALABRIA

08 días

Nápoles-Sibari-Rossano-Ciró/Crotone-Santa Severina-Sila-Cosenza-Pizzo-Tropea-Reggio Calabria-Scilla-Reggio Calabria-Casignana-Gerace-Catanzaro-Cosenza-Altomonte-Nápoles

CAMPANIA

08  días

Nápoles-Capri-Herculano-Pompeya-Salerno-Sorrento-Positano-Amalfi-Salerno-Paestum-Palacio Real de Caserta-Nápoles

MINI CIRCUITO CAMPANIA Programa 1

05 días

Nápoles-Capri-Herculano-Pompeya-Salerno-Nápoles

MINI CIRCUITO CAMPANIA Programa 2

05  días

Nápoles-Salerno-Sorrento-Positano-Amalfi-Salerno-Paestum-Palacio Real de Caserta-Nápoles

CERDEÑA

08 días

Alghero-Sassari-Bosa-Paulilatino-Cagliari-Nora-Parque geominero-Iglesias-Oristano-Nuoro-Orgosolo-Olbia-Costa Esmeralda-Archipiélago de la Maddalena-Olbia-Torralba-Saccargia-Cabo Caccia-Alghero

MINI CIRCUITO CERDEÑA Programa 1

04  días

Alghero-Sassari-Bosa-Paulilatino-Cagliari-Nora-Cagliari

MINI CIRCUITO CERDEÑA Programa 2

04 días

Olbia-Costa Esmeralda-Archipiélago de la Maddalena-Olbia-Torralba-Saccargia-Cabo Caccia-Alghero

SICILIA MAGICA PALERMO PALERMO

08 días

Palermo-Erice-Marsala-Agrigento-Piazza Armerina-Acireale-Sicilia Oriental-Etna-Taormina-Siracusa-Noto-Catania-Cefalú-Palermo-Monreale-Palermo

SICILIA MAGICA CATANIA CATANIA

08 días

Zona Catania-Siracusa-Noto-Cefalú-Palermo-Monreale-Erice-Marsala-Agrigento-Piazza Armerina-Acireale-Zona Catania-Etna-Taormina-Zona Catania

MINICIRCUITO SICILIA MAGICA Programa 1

05 días

Palermo-Erice-Marsala-Agrigento-Piazza Armerina-Acireale-Sicilia Oriental-Etna-Taormina-Zona Catania

MINICIRCUITO SICILIA MAGICA Programa 2

05 días

Zona Catania-Siracusa-Noto-Cefalú-Palermo-Monreale-Palermo

TOSCANA AL COMPLETO

08  días

Florencia-Monteriggioni-San Gimignano-Siena-Chianti-Florencia-Cinque Terre (excursión de 1 día)-Florencia-Lucca-Pisa-Florencia

SABOR A TOSCANA

06 días

Florencia-Monteriggioni-San Gimignano-Siena-Chianti-Florencia-Pisa-Florencia

ESCAPADA A LA TOSCANA

05 días

Florencia-Monteriggioni-San Gimignano-Siena-Chianti-Florencia

COLORES DEL SUR

10 días

Roma-Nápoles-Capri-Nápoles-Herculano-Pompeya-Nápoles-Palermo-Marsala-Agrigento-Piazza Armerina-Acireale-Sicilia Oriental-Etna-Taormina-Sicilia Oriental (Zona Catania)

ISLAS DEL GOLFO DE NAPOLES

08  días

Ischia-Capri-Ischia-Procida-Ischia

ISLAS EOLICAS

08 días

Vulcano-Panarea-Stromboli-Vulcano-Salina-Vulcano-Alicudi-Filicudi-Vulcano-Lipari-Vulcano

ITALIA AL COMPLETO

09 días

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Lago de Garda-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma

ITALIA AL COMPLETO

10 días

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Lago de Garda-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Nápoles-Pompeya-Roma

ITALIA AL COMPLETO

11 días

Roma-Siena-Milan-Sirmione-Lago de Garda-Verona-Venecia-Padova-Ferrara-Florencia-Perugia-Asis-Roma-Nápoles-Pompeya-Sorrento-Capri-Roma

LAGOS DEL NORTE MILAN MILAN

07 días

Milán-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Lago de Garda-Verona-Venecia-Milán

LAGOS DEL NORTE MILAN VENECIA

06 días

Milán-Stresa-Lago Maggiore-Lago de Lugano-Lago de Como-Milan-Sirmione-Lago de Garda-Verona-Venecia

O SOLE MIO

10 días

Roma-Nápoles-Capri-Nápoles-Herculano-Pompeya-Nápoles-Salerno-Sorrento-Positano-Amalfi-Paestum-Palacio Real de Caserta-Nápoles

REINO DE LAS 2 SICILIAS

08 días

Nápoles-Capri-Nápoles-Herculano-Pompeya-Nápoles-Palermo-Marsala-Agrigento-Piazza Armerina-Acireale-Sicilia Oriental-Etna-Taormina-Sicilia Oriental (Zona Catania)

SECRETOS DEL SUR DE ITALIA

08 días

Nápoles-Capri-Nápoles-Herculano-Pompeya-Nápoles- Valle de Itria-Grutas de Castellana-Alberobello-Ostuni-Otranto-Locorotondo-Matera-Apulia Central

  

CONDICIONES GENERALES CIRCUITOS IMPERATOURS


INICIO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 





Enviar por mail
Consultar
clear